ЦЭИР организовал научно-практическую онлайн-конференцию

25 марта состоялась международная конференция на тему: «Раскрытие потенциала частных инвестиций в формировании устойчивой инфраструктуры в Азии». Запланированная на 24-25 марта конференция должна была проходить в Ташкенте, в связи с предпринятыми во всех странах мерами по карантину, конференция прошла в режиме онлайн.

Организаторами научно-практической конференции выступили Центр экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан (ЦЭИР), Институт Азиатского Банка Развития и Институт ЦАРЭС. В работе видеоконференции с докладами приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области инфраструктурного финансирования, в частности, глава мозгового центра АБР Наоюки Ёшино, заместитель директора института ЦАРЭС Искандар Абдуллаев и заместитель директора ЦЭИР Умид Абидхаджаев.

В ходе онлайн-конференции участники расширили навыки о современных научных методах оценки эффективности инфраструктурных проектов и вовлечению частных инвестиций в построении устойчивой инфраструктуры в Азиатском регионе. Достигнута договоренность о применении эмпирических оценок также для проектов в области ирригации и водного хозяйства, что является весьма актуальным в регионе Центральной Азии.

Служба по связям с общественностью ЦЭИР